5 способов ярко провести майские уикенды в столице

5 способов ярко провести майские уикенды в столице

Укрінформ
Май ― время, когда меньше всего хочется сидеть дома. К отдыху на природе располагают и длинные выходные. 

Май ― время, когда меньше всего хочется сидеть дома. К отдыху на природе располагают и длинные выходные. Можно даже устроить мини-отпуск, сняв дом в аренду посуточно в Киеве или пригороде. Эксперты центра бронирования «Добово» рассказывают, на что обращать внимание, бронируя коттедж, дом или виллу.

Какой отдых организовать в частном доме

  • Пикник с шашлыками. Это традиционная часть почти всякой вылазки на природу. Но даже и к этому привычному процессу можно подойти творчески, с выдумкой. Например, устроить пикник в английском, итальянском или французском стилях. Для этого стоит заранее позаботиться о красивых корзинках для пикника, соответствующих стилю скатертях, салфетках и угощении.

  • Активный досуг. Его стоит планировать, отталкиваясь от возраста и интересов собравшихся. Можно организовать небольшой поход по окрестностям. Этот вариант хорош, если дом находится в живописной местности у леса, реки. Если не хочется выходить за пределы усадьбы, можно провести сеанс йоги, заняться дыхательными упражнениями, что очень полезно на свежем воздухе. Для спортивных игр стоит запастись инвентарем ― мячами, волейбольной сеткой, ракетками, воланами.

  • Квесты. Это развлечение требует тщательной подготовки. Нужно продумать сценарий, подготовить реквизит и главное ― адаптировать к местности. Гостей не обязательно заранее предупреждать о будущих приключениях. Ведь эффект неожиданности приносит не менее яркие эмоции, чем сама игра.

  • Рыбалка ― это не обязательно вариант для рыболовов со стажем. Поудить рыбу с берега могут даже дети. Для такого мероприятия нужно выбирать дом возле реки и не забыть захватить рыболовные снасти.

  • SPA-процедуры и пляжный отдых. На территории многих частных домов построены сауны и бани. В роскошных виллах обустроены бассейны. Сдаются коттеджи на берегах Днепра, где простираются песчаные пляжи. В мае уже вовсю можно купаться и загорать. Это лучший способ порелаксировать и приобрести красивый загар.

Как арендовать частный дом, чтобы отдых удался

В каталоге https://www.dobovo.com/ru/ — около 3 десятков домов, которые сдаются посуточно в Киеве и пригородных поселках. Выбирая жилье, отталкивайтесь от формата отдыха, числа и возраста людей в компании.

Важно уточнить:

  • площадь дома и участка;

  • расположение: удобство подъезда, близость к лесу, реке, пляжу;

  • количество комнат и спальных мест, при необходимости попросить хозяина обустроить дополнительные места для отдыха;

  • наличие беседки, мангала, шампуров, дров;

  • альтернативные варианты отдыха: сауна, бильярдная, бассейн, караоке;

  • если планируется шумная вечеринка, обязательно оговорить это с хозяином.

Если снять дом посуточно в Киеве, можно отправиться в клуб, на дискотеку, в любое время суток купить продукты, пригласить на вечеринку друзей. Такой вариант удобен для аренды на 1–2 дня, поскольку не нужно тратить время на дорогу.

Приєднуйтесь до наших каналів Telegram, Instagram та YouTube.

Розширений пошукПриховати розширений пошук
За період:
-