Предыдущая версия | Новая версия
08 февраля 2012 20:09
RSS 

Президент призвал начать переговоры по созданию новой коалиции




 
Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями всех парламентских фракций и Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином, сообщили УКРИНФОРМу из пресс-службы Главы государства.

"Первый и главный вопрос сегодня - это создание коалиции в Верховной Раде. Я никаких условий не хочу ставить фракциям. Даже - фракции Партии регионов. Я хотел бы, чтобы вы в ближайшие дни сами договорились о создании коалиции, которая предложила бы кандидатуру Премьер-министра и правительство. Найдите политическую волю и договоритесь. Нам нужно преодолеть кризис государственного управления и двигаться вперед. Этого ожидает общество и наши партнеры в мире", - подчеркнул Президент Украины, обращаясь к участникам встречи. Он добавил, что в противоположном случае останется вариант досрочных парламентских выборов.

Руководство парламента и представители фракций согласились с необходимостью проведения переговоров по созданию новой парламентской коалиции и выразили готовность их начать. Николай Томенко, в частности, отметил, что его политическая сила решила идти в оппозицию. Таким образом, БЮТ не будет принимать участия в переговорах.

Президент Украины также отметил: "Шаг, который сегодня сделал парламент, открывает путь к формированию новой коалиции. Я вас приглашаю к сотрудничеству и готов быть вашим партнером. Я буду действовать исключительно в интересах государства, общества и в рамках действующего законодательства".

Виктор Янукович призвал лидеров фракций не медлить и уже сегодня начать переговоры по созданию новой коалиции.

УКРИНФОРМ

Другие материалы по этой теме: