Замовити пресконференцію в Укрінформі

реклама

Україна розвивається й міцніє всупереч агресії Росії

Україна розвивається й міцніє всупереч агресії Росії

Укрінформ
Сказане Путіним про ДП «Антонов» – відверта брехня й маніпуляція

У своїх словах про Україну президент Росії Владімір Путін розказав якісь відверто дикі та неприйнятні речі. Він згадав наш легендарний «Антонов», сказав, що багато років підприємство не випускає літаки.

У рамках підвищення обізнаності про Україну я, як генеральний директор Державного Концерну «Укроборонпром», стверджую наступне. Все сказане – брехня та маніпуляція. И чтобы вам там было понятнее, я скажу прямо и по-русски. Это – ложь.

Государственное предприятие «Антонов» на данный момент загружено выполнением внутренних и внешних контрактов, в том числе и по строительству самолетов.

Именно сейчас на предприятии создают транспортные самолеты Ан-178 для Вооруженных Сил Украины. Это самолеты без российских деталей и комплектующих. Годовой доход предприятия превысил 8 миллиардов гривен.

За 2021 год объем производства Державний концерн "Укроборонпром" в денежных показателях составил более 37 миллиардов гривен. Чтоб вам было понятнее – это более 100 миллиардов рублей. Из них почти 44 миллиарда рублей – украинская авиапромышленность.

Высокоточное вооружение и боеприпасы – 24 миллиарда рублей. Радиолокация и радиосвязь – почти 9 миллиардов рублей.

Мы увеличили производство за прошлый год на 24% и не останавливаемся на этом.

Более 3 тысяч произведённых, отремонтированных, модернизированных единиц вооружения и военной техники передано в прошлом году для наших военных.

Украина растет и развивается вопреки агрессии Российской Федерации. И на сказанное вами я хочу ответить не только цифрами, но и словами.

Ми робимо Україну сильною.

Слава Україні…
…і смерть ворогам!

Юрій Гусєв, гендиректор Державного концерну «Укроборонпром»

* Точка зору автора може не збігатися з позицією агентства
Розширений пошукПриховати розширений пошук
За період:
-